FAÇA O DOWNLOAD DA PROGRAMAÇÃO AQUI!

Shows

Confira os próximos shows da festa

Fechamento do Parque

ANITTA

08/03/2019
22:00 às 23:30
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

ZÉ NETO e CRISTIANO

08/03/2019
00:00 às 01:30
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

JOTA QUEST

09/03/2019
21:30 às 23:00
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

CAPITAL INICIAL

09/03/2019
23:30 às 01:00
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

THIAGUINHO

22/02/2019
00:00 às 01:30
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

MOLEJO

22/02/2019
22:00 às 23:30
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

3030

23/02/2019
22:40 às 23:30
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

POESIA ACÚSTICA

23/02/2019
23:50 às 00:40
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

MC Kekel

23/02/2019
21:30 às 22:20
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

Jerry Smith

23/02/2019
01:00 às 01:50
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

ULTRAMEN

24/02/2019
18:00
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

SANTOGRAAU

24/02/2019
19:20
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

Armandinho

24/02/2019
20:40
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

THAEME e THIAGO

01/03/2019
00:00 às 01:30
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

VITOR KLEY

01/03/2019
22:00 às 23:30
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

FERNANDO e SOROCABA

02/03/2019
23:30 às 01:00
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

Amado Batista

02/03/2019
21:30 às 23:00
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

GAÚCHO DA FRONTEIRA

03/03/2019
20:00 às 21:00
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

GRUPO RODEIO

03/03/2019
18:30 às 19:30
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

MANO LIMA

03/03/2019
17:00 às 18:00
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

Dudinha e a Galinha Pintadinha

10/03/2019
17:00 às 18:00
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

Guri de Uruguaiana

10/03/2019
20:00 às 21:00
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

Thomas Machado

10/03/2019
18:30 ás 19:30
Comprar ingresso

Pavilhão nostra gente

Banda Sal a Gosto

Banda Sal a Gosto

06/02/2019
19:00
AULAS DE DANÇA c/ Vanessa Lyra

AULAS DE DANÇA c/ Vanessa Lyra

22/02/2019
17:00
Acústico  Evanio Figueiró

Acústico Evanio Figueiró

22/02/2019
18:00
Acústico Tatiele Bueno

Acústico Tatiele Bueno

22/02/2019
19:30
BAILE COM RAGAZZI DEI MONTI

BAILE COM RAGAZZI DEI MONTI

22/02/2019
21:00
Ernesto Nunes

Ernesto Nunes

23/02/2019
12:00
ENCONTRO DE CORAIS

ENCONTRO DE CORAIS

23/02/2019
13:00
Projeto Elegance

Projeto Elegance

23/02/2019
16:00
Fran Duarte e Banda

Fran Duarte e Banda

23/02/2019
17:30
Tchê Guri

Tchê Guri

23/02/2019
19:30
ZO SCARPON

ZO SCARPON

23/02/2019
21:00
Abertura do Palco

Abertura do Palco

24/02/2019
12:00
Acústico com Tatiéli Bueno

Acústico com Tatiéli Bueno

24/02/2019
12:30
Encontro de CTG's

Encontro de CTG's

24/02/2019
14:00
Grupo Canteriando

Grupo Canteriando

24/02/2019
18:30
Grupo Paiol

Grupo Paiol

24/02/2019
20:30
Fechamento Nostro Negòssio

Fechamento Nostro Negòssio

24/02/2019
22:00
Escola Adventista

Escola Adventista

25/02/2019
15:00
Banda Hermon

Banda Hermon

25/02/2019
15:30
Expresso da Verdade (Bandinha)

Expresso da Verdade (Bandinha)

25/02/2019
16:00
Ministério Renovação – FA

Ministério Renovação – FA

25/02/2019
16:30
Fundamento Tchê

Fundamento Tchê

25/02/2019
17:00
Obras do Rei

Obras do Rei

25/02/2019
17:30
Diego Santos

Diego Santos

25/02/2019
18:00
Show Gospel com Daniel Alejo

Show Gospel com Daniel Alejo

25/02/2019
18:20
Apresentação das Autoridades

Apresentação das Autoridades

25/02/2019
19:10
Show Gospel com Isadora Pompeu

Show Gospel com Isadora Pompeu

25/02/2019
19:30
Espetáculo Marilu

Espetáculo Marilu

26/02/2019
15:00
Aria Trio

Aria Trio

26/02/2019
18:00
Banda Yangos

Banda Yangos

26/02/2019
19:30
Splish Splash Teatro Infantil

Splish Splash Teatro Infantil

27/02/2019
15:00
Piano e Voz - Paola e Gabriel

Piano e Voz - Paola e Gabriel

27/02/2019
17:30
Pietro Ferretti e Banda

Pietro Ferretti e Banda

27/02/2019
19:00
Acústico com Dan Ferretti

Acústico com Dan Ferretti

28/02/2019
18:00
Tenor Giovanni Marquezeli

Tenor Giovanni Marquezeli

28/02/2019
18:30
Show Janelas Frente Sul

Show Janelas Frente Sul

28/02/2019
19:00
Aula de Dança Vanessa Lyra

Aula de Dança Vanessa Lyra

01/03/2019
15:00
Grupo Felice Persone

Grupo Felice Persone

01/03/2019
16:00
Tatiele Bueno e Banda

Tatiele Bueno e Banda

01/03/2019
17:30
Bando Celta

Bando Celta

01/03/2019
18:30
Banda Zo Scarpon

Banda Zo Scarpon

01/03/2019
20:30
Abertura do palco

Abertura do palco

02/03/2019
12:00
Rafa Gubert & Tita Sachet

Rafa Gubert & Tita Sachet

02/03/2019
13:00
Beatles no Acordeon

Beatles no Acordeon

02/03/2019
15:00
Banda Não Alimente os Animais

Banda Não Alimente os Animais

02/03/2019
16:30
O Som do Bar

O Som do Bar

02/03/2019
18:00
Banda Blackbirds

Banda Blackbirds

02/03/2019
19:30
Grupo Girotondo

Grupo Girotondo

02/03/2019
21:00
Abertura do palco

Abertura do palco

03/03/2019
12:00
Encontro de CTG’s

Encontro de CTG’s

03/03/2019
14:00
Banda Araucana

Banda Araucana

03/03/2019
16:30
Projeto CComa

Projeto CComa

03/03/2019
18:30
Carol Soul Rock

Carol Soul Rock

03/03/2019
19:00
Banda HardRockers

Banda HardRockers

03/03/2019
20:30
Duo Viola e Acordeon

Duo Viola e Acordeon

04/03/2019
12:00
Os Bertussi

Os Bertussi

04/03/2019
13:30
Música Alemã Nova Petrópolis

Música Alemã Nova Petrópolis

04/03/2019
15:00
Lennon Z

Lennon Z

04/03/2019
16:30
The Cotton Pickers

The Cotton Pickers

04/03/2019
18:00
It's Soul Blues

It's Soul Blues

04/03/2019
19:00
Ale Ravanello Blues Combo

Ale Ravanello Blues Combo

04/03/2019
20:30
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

05/03/2019
12:00
Acústico com Ana Chedid

Acústico com Ana Chedid

05/03/2019
13:30
Acústico Soul Music

Acústico Soul Music

05/03/2019
15:00
Pimenta Jazz Groove

Pimenta Jazz Groove

05/03/2019
16:30
Jack Band

Jack Band

05/03/2019
18:00
Banda Zo Scarpon

Banda Zo Scarpon

05/03/2019
20:00
Grupo Ricordi

Grupo Ricordi

06/03/2019
17:00
Peça teatral - Zão e Zoraida

Peça teatral - Zão e Zoraida

07/03/2019
16:00
Banda Cuscobayo

Banda Cuscobayo

07/03/2019
18:00
Banda Apocalypse

Banda Apocalypse

07/03/2019
19:30
Aula de Dança

Aula de Dança

08/03/2019
16:30
Banda Forró Fino

Banda Forró Fino

08/03/2019
18:00
Banda La Solea

Banda La Solea

08/03/2019
19:30
Banda Madre Dolores

Banda Madre Dolores

08/03/2019
21:00
Abertura do palco

Abertura do palco

09/03/2019
12:00
Coro do Moinho

Coro do Moinho

09/03/2019
13:00
Mostra de Danças

Mostra de Danças

09/03/2019
14:00
Banda Gardenia Soul

Banda Gardenia Soul

09/03/2019
17:30
Espetáculo Mujeres

Espetáculo Mujeres

09/03/2019
20:00
Ragazzi Dei Monti

Ragazzi Dei Monti

09/03/2019
21:00
Abertura do palco

Abertura do palco

10/03/2019
12:00
Grupo Zingado

Grupo Zingado

10/03/2019
13:00
Grupo de Dança Gaudérios

Grupo de Dança Gaudérios

10/03/2019
14:00
Bloco da Ovelha

Bloco da Ovelha

10/03/2019
15:00
Espedito Abrahão e os Campeiro

Espedito Abrahão e os Campeiro

10/03/2019
17:00
Banda Canto Charrua

Banda Canto Charrua

10/03/2019
18:30
Musical Kremony

Musical Kremony

10/03/2019
20:30

Pavilhão nostra itàlia

Coral de Nova Prata

Coral de Nova Prata

Data em breve
17:00
Solenidade de Abertura

Solenidade de Abertura

22/02/2019
11:00 às 13:00
ACÚSTICO MARCO ANTONIO

ACÚSTICO MARCO ANTONIO

22/02/2019
18:00
BAILE GIROTONDO

BAILE GIROTONDO

22/02/2019
20:00
Coral São Braz

Coral São Braz

23/02/2019
13:00
Musical Kremony

Musical Kremony

23/02/2019
15:00
Coral Nova Trento

Coral Nova Trento

23/02/2019
17:00
Radizzi D' Italia

Radizzi D' Italia

23/02/2019
19:00
RAGAZZI DEI MONTI

RAGAZZI DEI MONTI

23/02/2019
21:00
Coral Stella Alpina

Coral Stella Alpina

24/02/2019
13:00
ZO SCARPON

ZO SCARPON

24/02/2019
15:00
Coral Luz e Vida de Guabiju

Coral Luz e Vida de Guabiju

24/02/2019
17:00
GRUPO RICCORDI

GRUPO RICCORDI

24/02/2019
19:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

25/02/2019
18:00
Grupo Imagem

Grupo Imagem

25/02/2019
19:30
Acústico Marco Antonio

Acústico Marco Antonio

26/02/2019
17:00
Grupo Partigiani

Grupo Partigiani

26/02/2019
19:30
Aula Dança Mariana e Adroaldo

Aula Dança Mariana e Adroaldo

27/02/2019
17:30
Ragazzi Dei Monti

Ragazzi Dei Monti

27/02/2019
19:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

28/02/2019
17:00
Bibi Jazz - Cancion In Jazz

Bibi Jazz - Cancion In Jazz

28/02/2019
20:00
Peça teatral - Festa Nostra

Peça teatral - Festa Nostra

01/03/2019
15:00
Banda Zo Scarpon

Banda Zo Scarpon

01/03/2019
17:00
Bibi Jazz - Cancion In Jazz

Bibi Jazz - Cancion In Jazz

01/03/2019
19:00
Baile Itália – Partigiani

Baile Itália – Partigiani

01/03/2019
20:00
Encontro de Corais

Encontro de Corais

02/03/2019
14:00 às 16:00
Acústico com Marco Antonio

Acústico com Marco Antonio

02/03/2019
17:00
Tenor Giovanni Marquezeli

Tenor Giovanni Marquezeli

02/03/2019
18:30
Ragazzi Dei Monti

Ragazzi Dei Monti

02/03/2019
20:00
Coral Stella Alpina

Coral Stella Alpina

03/03/2019
13:00
Grupo Fare Amicci

Grupo Fare Amicci

03/03/2019
14:30
Girotondo

Girotondo

03/03/2019
16:00
Felice Persone

Felice Persone

03/03/2019
18:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

03/03/2019
20:00
Coral Anima D’ Itália

Coral Anima D’ Itália

04/03/2019
13:00
Grupo Ricordi

Grupo Ricordi

04/03/2019
15:00
Luciano Cesa

Luciano Cesa

04/03/2019
17:00
Banda Zo Scarpon

Banda Zo Scarpon

04/03/2019
19:00
Ragazzi Dei Monti

Ragazzi Dei Monti

04/03/2019
21:00
Coral Anima D’Itália

Coral Anima D’Itália

05/03/2019
12:00
Radicci e Genoveva

Radicci e Genoveva

05/03/2019
14:00
Vocal Allegro

Vocal Allegro

05/03/2019
16:00
Acústico Mary Ge

Acústico Mary Ge

05/03/2019
18:00
Tenor Alexandre Borges

Tenor Alexandre Borges

05/03/2019
20:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

06/03/2019
17:00
Musical Kremony

Musical Kremony

06/03/2019
19:00
Coral Nova Trento

Coral Nova Trento

07/03/2019
17:00
Miticanto Espetáculo Teatral

Miticanto Espetáculo Teatral

07/03/2019
19:00
Bibi Jazz - Cancion In Jazz

Bibi Jazz - Cancion In Jazz

07/03/2019
20:30
Coral Expressões da Serra

Coral Expressões da Serra

08/03/2019
18:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

08/03/2019
19:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

08/03/2019
19:00
Baile com Girotondo

Baile com Girotondo

08/03/2019
21:00
Carnevale di Venezia

Carnevale di Venezia

09/03/2019
12:30
Acústico Marco Antonio

Acústico Marco Antonio

09/03/2019
14:00
Luciano Cesa e banda

Luciano Cesa e banda

09/03/2019
16:00
Coral Expressões da Serra

Coral Expressões da Serra

09/03/2019
18:30
Banda Zo Scarpon

Banda Zo Scarpon

09/03/2019
21:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

10/03/2019
12:00
Coral Expressões da Serra

Coral Expressões da Serra

10/03/2019
14:00
Acústico com Mary Ge

Acústico com Mary Ge

10/03/2019
16:00
Fare Amicci e Girotondo

Fare Amicci e Girotondo

10/03/2019
19:00

Programação geral da Festa

ZÉ NETO e CRISTIANO

ZÉ NETO e CRISTIANO

08/03/2019
00:00 às 01:30
Comprar ingresso
ANITTA

ANITTA

08/03/2019
22:00 às 23:30
Comprar ingresso
JOTA QUEST

JOTA QUEST

09/03/2019
21:30 às 23:00
Comprar ingresso
CAPITAL INICIAL

CAPITAL INICIAL

09/03/2019
23:30 às 01:00
Comprar ingresso
Coral de Nova Prata

Coral de Nova Prata

Data em breve
17:00
Banda Sal a Gosto

Banda Sal a Gosto

06/02/2019
19:00
Intervenção com Dona Bastiana

Intervenção com Dona Bastiana

09/02/2019
15:00
THIAGUINHO

THIAGUINHO

22/02/2019
00:00 às 01:30
Comprar ingresso
Fechamento do parque

Fechamento do parque

22/02/2019
02:00
ABERTURA GERAL DO PARQUE

ABERTURA GERAL DO PARQUE

22/02/2019
11:00
Solenidade de Abertura

Solenidade de Abertura

22/02/2019
11:00 às 13:00
Magia da leitura

Magia da leitura

22/02/2019
15:00
AULAS DE DANÇA c/ Vanessa Lyra

AULAS DE DANÇA c/ Vanessa Lyra

22/02/2019
17:00
ACÚSTICO MARCO ANTONIO

ACÚSTICO MARCO ANTONIO

22/02/2019
18:00
Acústico  Evanio Figueiró

Acústico Evanio Figueiró

22/02/2019
18:00
Oceano de Plástico

Oceano de Plástico

22/02/2019
18:00
Zo Scarpon

Zo Scarpon

22/02/2019
19:00
Acústico Tatiele Bueno

Acústico Tatiele Bueno

22/02/2019
19:30
BAILE GIROTONDO

BAILE GIROTONDO

22/02/2019
20:00
Djs Guz  Z - Lucas R - Junior

Djs Guz Z - Lucas R - Junior

22/02/2019
20:00 às 22:00
BAILE COM RAGAZZI DEI MONTI

BAILE COM RAGAZZI DEI MONTI

22/02/2019
21:00
Fechamento Nostro Negòssio

Fechamento Nostro Negòssio

22/02/2019
22:00
MOLEJO

MOLEJO

22/02/2019
22:00 às 23:30
Comprar ingresso
Jerry Smith

Jerry Smith

23/02/2019
01:00 às 01:50
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

23/02/2019
02:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

23/02/2019
11:00
Missa na Capela

Missa na Capela

23/02/2019
12:00
Ernesto Nunes

Ernesto Nunes

23/02/2019
12:00
Coral Stella Alpina no Coreto

Coral Stella Alpina no Coreto

23/02/2019
12:30
Coral São Braz

Coral São Braz

23/02/2019
13:00
ENCONTRO DE CORAIS

ENCONTRO DE CORAIS

23/02/2019
13:00
Musical Kremony

Musical Kremony

23/02/2019
15:00
Quiquiprocó Magia da Leitura

Quiquiprocó Magia da Leitura

23/02/2019
15:00 às 18:00
Projeto Elegance

Projeto Elegance

23/02/2019
16:00
Orquestra de Sopros

Orquestra de Sopros

23/02/2019
17:00
Coral Nova Trento

Coral Nova Trento

23/02/2019
17:00
Fran Duarte e Banda

Fran Duarte e Banda

23/02/2019
17:30
Amazônia Selvagem - Berço da V

Amazônia Selvagem - Berço da V

23/02/2019
18:00
Radizzi D' Italia

Radizzi D' Italia

23/02/2019
19:00
Tchê Guri

Tchê Guri

23/02/2019
19:30
ZO SCARPON

ZO SCARPON

23/02/2019
21:00
RAGAZZI DEI MONTI

RAGAZZI DEI MONTI

23/02/2019
21:00
MC Kekel

MC Kekel

23/02/2019
21:30 às 22:20
Comprar ingresso
Fechamento Nostro Negòssio

Fechamento Nostro Negòssio

23/02/2019
22:00
3030

3030

23/02/2019
22:40 às 23:30
Comprar ingresso
POESIA ACÚSTICA

POESIA ACÚSTICA

23/02/2019
23:50 às 00:40
Comprar ingresso
The Juke Joint  Band

The Juke Joint Band

24/02/2019
Fechamento do parque

Fechamento do parque

24/02/2019
02:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

24/02/2019
11:00
Abertura do Palco

Abertura do Palco

24/02/2019
12:00
Missa na Capela

Missa na Capela

24/02/2019
12:00
Nossa Senhora de Guadalupe

Nossa Senhora de Guadalupe

24/02/2019
12:30
Acústico com Tatiéli Bueno

Acústico com Tatiéli Bueno

24/02/2019
12:30
Coral Stella Alpina

Coral Stella Alpina

24/02/2019
13:00
Encontro de CTG's

Encontro de CTG's

24/02/2019
14:00
ZO SCARPON

ZO SCARPON

24/02/2019
15:00
Dj De Rock E Reggae

Dj De Rock E Reggae

24/02/2019
16:00 às 17:00
Desfile Artístico no Centro

Desfile Artístico no Centro

24/02/2019
17:00
Coral Luz e Vida de Guabiju

Coral Luz e Vida de Guabiju

24/02/2019
17:00
ULTRAMEN

ULTRAMEN

24/02/2019
18:00
Comprar ingresso
Home

Home

24/02/2019
18:00
Grupo Canteriando

Grupo Canteriando

24/02/2019
18:30
GRUPO RICCORDI

GRUPO RICCORDI

24/02/2019
19:00
SANTOGRAAU

SANTOGRAAU

24/02/2019
19:20
Comprar ingresso
Grupo Paiol

Grupo Paiol

24/02/2019
20:30
Armandinho

Armandinho

24/02/2019
20:40
Comprar ingresso
Fechamento Nostro Negòssio

Fechamento Nostro Negòssio

24/02/2019
22:00
Revival Band

Revival Band

25/02/2019
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

25/02/2019
11:00
Missa na Capela

Missa na Capela

25/02/2019
12:00
Escola Adventista

Escola Adventista

25/02/2019
15:00
Banda Hermon

Banda Hermon

25/02/2019
15:30
Expresso da Verdade (Bandinha)

Expresso da Verdade (Bandinha)

25/02/2019
16:00
Ministério Renovação – FA

Ministério Renovação – FA

25/02/2019
16:30
Fundamento Tchê

Fundamento Tchê

25/02/2019
17:00
Obras do Rei

Obras do Rei

25/02/2019
17:30
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

25/02/2019
18:00
Diego Santos

Diego Santos

25/02/2019
18:00
A Lei da Água

A Lei da Água

25/02/2019
18:00
Show Gospel com Daniel Alejo

Show Gospel com Daniel Alejo

25/02/2019
18:20
UMADCS e Aline Tavares

UMADCS e Aline Tavares

25/02/2019
18:50
Apresentação das Autoridades

Apresentação das Autoridades

25/02/2019
19:10
Show Gospel com Isadora Pompeu

Show Gospel com Isadora Pompeu

25/02/2019
19:30
Grupo Imagem

Grupo Imagem

25/02/2019
19:30
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

25/02/2019
21:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

26/02/2019
11:00
Missa na Capela

Missa na Capela

26/02/2019
12:00
Espetáculo Marilu

Espetáculo Marilu

26/02/2019
15:00
Acústico Marco Antonio

Acústico Marco Antonio

26/02/2019
17:00
Um Mundo com Sede

Um Mundo com Sede

26/02/2019
18:00
Aria Trio

Aria Trio

26/02/2019
18:00
Mandrak

Mandrak

26/02/2019
19:30
Banda Yangos

Banda Yangos

26/02/2019
19:30
Grupo Partigiani

Grupo Partigiani

26/02/2019
19:30
Desfile Artístico no Centro

Desfile Artístico no Centro

26/02/2019
20:30
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

26/02/2019
22:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

27/02/2019
11:00
 Missa na Capela

Missa na Capela

27/02/2019
12:00
Splish Splash Teatro Infantil

Splish Splash Teatro Infantil

27/02/2019
15:00
Aula Dança Mariana e Adroaldo

Aula Dança Mariana e Adroaldo

27/02/2019
17:30
Piano e Voz - Paola e Gabriel

Piano e Voz - Paola e Gabriel

27/02/2019
17:30
Como tudo Funciona - Água

Como tudo Funciona - Água

27/02/2019
18:00
Missa na Capela

Missa na Capela

27/02/2019
19:00
Ragazzi Dei Monti

Ragazzi Dei Monti

27/02/2019
19:00
Pietro Ferretti e Banda

Pietro Ferretti e Banda

27/02/2019
19:00
Victor Noel Bonilla Bravo URY

Victor Noel Bonilla Bravo URY

27/02/2019
19:30
Desfile Artístico no Parque

Desfile Artístico no Parque

27/02/2019
20:30
Flavio Ozelame Trio

Flavio Ozelame Trio

27/02/2019
22:00
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

27/02/2019
22:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

28/02/2019
11:00
Missa na Capela

Missa na Capela

28/02/2019
12:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

28/02/2019
17:00
Escola d'Água

Escola d'Água

28/02/2019
18:00
Acústico com Dan Ferretti

Acústico com Dan Ferretti

28/02/2019
18:00
Tenor Giovanni Marquezeli

Tenor Giovanni Marquezeli

28/02/2019
18:30
Show Janelas Frente Sul

Show Janelas Frente Sul

28/02/2019
19:00
Bibi Jazz - Cancion In Jazz

Bibi Jazz - Cancion In Jazz

28/02/2019
20:00
Desfile Artístico Parque

Desfile Artístico Parque

28/02/2019
20:30
Eletrola Som e Luz

Eletrola Som e Luz

28/02/2019
22:00
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

28/02/2019
22:00
THAEME e THIAGO

THAEME e THIAGO

01/03/2019
00:00 às 01:30
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

01/03/2019
02:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

01/03/2019
11:00
Missa na Capela

Missa na Capela

01/03/2019
12:00
Peça teatral - Festa Nostra

Peça teatral - Festa Nostra

01/03/2019
15:00
Aula de Dança Vanessa Lyra

Aula de Dança Vanessa Lyra

01/03/2019
15:00
Grupo Felice Persone

Grupo Felice Persone

01/03/2019
16:00
Banda Zo Scarpon

Banda Zo Scarpon

01/03/2019
17:00
Tatiele Bueno e Banda

Tatiele Bueno e Banda

01/03/2019
17:30
Os Rios e a Vida

Os Rios e a Vida

01/03/2019
18:00
Bando Celta

Bando Celta

01/03/2019
18:30
Bibi Jazz - Cancion In Jazz

Bibi Jazz - Cancion In Jazz

01/03/2019
19:00
Baile Itália – Partigiani

Baile Itália – Partigiani

01/03/2019
20:00
Dj's

Dj's

01/03/2019
20:00 às 22:00
Banda Zo Scarpon

Banda Zo Scarpon

01/03/2019
20:30
Fechamento Nostro Negòssio

Fechamento Nostro Negòssio

01/03/2019
22:00
VITOR KLEY

VITOR KLEY

01/03/2019
22:00 às 23:30
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

02/03/2019
02:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

02/03/2019
11:00
Abertura do palco

Abertura do palco

02/03/2019
12:00
Missa na Capela

Missa na Capela

02/03/2019
12:00
Nossa Senhora de Guadalupe

Nossa Senhora de Guadalupe

02/03/2019
12:30
Rafa Gubert & Tita Sachet

Rafa Gubert & Tita Sachet

02/03/2019
13:00
Torneio de Quatrilho

Torneio de Quatrilho

02/03/2019
14:00
Encontro de Corais

Encontro de Corais

02/03/2019
14:00 às 16:00
Voos da Alma

Voos da Alma

02/03/2019
15:00
Beatles no Acordeon

Beatles no Acordeon

02/03/2019
15:00
Banda Não Alimente os Animais

Banda Não Alimente os Animais

02/03/2019
16:30
Orquestra de Sopros

Orquestra de Sopros

02/03/2019
17:00
Acústico com Marco Antonio

Acústico com Marco Antonio

02/03/2019
17:00
O Som do Bar

O Som do Bar

02/03/2019
18:00
A Canção do Oceano

A Canção do Oceano

02/03/2019
18:00
Tenor Giovanni Marquezeli

Tenor Giovanni Marquezeli

02/03/2019
18:30
Banda Blackbirds

Banda Blackbirds

02/03/2019
19:30
Ragazzi Dei Monti

Ragazzi Dei Monti

02/03/2019
20:00
Dj Lilo Lorandi – Dj Gobetti

Dj Lilo Lorandi – Dj Gobetti

02/03/2019
20:00 às 21:30
Grupo Girotondo

Grupo Girotondo

02/03/2019
21:00
Amado Batista

Amado Batista

02/03/2019
21:30 às 23:00
Comprar ingresso
Fechamento Nostro Negòssio

Fechamento Nostro Negòssio

02/03/2019
22:00
FERNANDO e SOROCABA

FERNANDO e SOROCABA

02/03/2019
23:30 às 01:00
Comprar ingresso
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

03/03/2019
02:00
1ª  Corrida da Festa da Uva

1ª Corrida da Festa da Uva

03/03/2019
07:30
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

03/03/2019
11:00
Missa na Capela

Missa na Capela

03/03/2019
12:00
Abertura do palco

Abertura do palco

03/03/2019
12:00
Coral Anima D’Italia

Coral Anima D’Italia

03/03/2019
12:30
Coral Stella Alpina

Coral Stella Alpina

03/03/2019
13:00
Encontro de CTG’s

Encontro de CTG’s

03/03/2019
14:00
1ª Giornada de Soberanas do RS

1ª Giornada de Soberanas do RS

03/03/2019
14:00
Grupo Fare Amicci

Grupo Fare Amicci

03/03/2019
14:30
Voos da Alma

Voos da Alma

03/03/2019
15:00
Girotondo

Girotondo

03/03/2019
16:00
 Dj Gaúcho

Dj Gaúcho

03/03/2019
16:00 às 17:00
Banda Araucana

Banda Araucana

03/03/2019
16:30
Orquestra de Sopros

Orquestra de Sopros

03/03/2019
17:00
MANO LIMA

MANO LIMA

03/03/2019
17:00 às 18:00
Comprar ingresso
O Homem e a Natureza

O Homem e a Natureza

03/03/2019
18:00
Felice Persone

Felice Persone

03/03/2019
18:00
Projeto CComa

Projeto CComa

03/03/2019
18:30
GRUPO RODEIO

GRUPO RODEIO

03/03/2019
18:30 às 19:30
Comprar ingresso
Carol Soul Rock

Carol Soul Rock

03/03/2019
19:00
Missa na Capela

Missa na Capela

03/03/2019
19:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

03/03/2019
20:00
GAÚCHO DA FRONTEIRA

GAÚCHO DA FRONTEIRA

03/03/2019
20:00 às 21:00
Comprar ingresso
Banda HardRockers

Banda HardRockers

03/03/2019
20:30
Fechamento Nostro Negòssio

Fechamento Nostro Negòssio

03/03/2019
22:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

04/03/2019
11:00
Missa na Capela

Missa na Capela

04/03/2019
12:00
Duo Viola e Acordeon

Duo Viola e Acordeon

04/03/2019
12:00
Coral Anima D’ Itália

Coral Anima D’ Itália

04/03/2019
13:00
Os Bertussi

Os Bertussi

04/03/2019
13:30
Grupo Ricordi

Grupo Ricordi

04/03/2019
15:00
Música Alemã Nova Petrópolis

Música Alemã Nova Petrópolis

04/03/2019
15:00
Aventuras do Fusca e a Vela

Aventuras do Fusca e a Vela

04/03/2019
16:00
Lennon Z

Lennon Z

04/03/2019
16:30
Luciano Cesa

Luciano Cesa

04/03/2019
17:00
The Cotton Pickers

The Cotton Pickers

04/03/2019
18:00
Banda Zo Scarpon

Banda Zo Scarpon

04/03/2019
19:00
It's Soul Blues

It's Soul Blues

04/03/2019
19:00
Ale Ravanello Blues Combo

Ale Ravanello Blues Combo

04/03/2019
20:30
Ragazzi Dei Monti

Ragazzi Dei Monti

04/03/2019
21:00
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

04/03/2019
22:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

05/03/2019
11:00
Coral Anima D’Itália

Coral Anima D’Itália

05/03/2019
12:00
Missa na Capela

Missa na Capela

05/03/2019
12:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

05/03/2019
12:00
Acústico com Ana Chedid

Acústico com Ana Chedid

05/03/2019
13:30
Radicci e Genoveva

Radicci e Genoveva

05/03/2019
14:00
Acústico Soul Music

Acústico Soul Music

05/03/2019
15:00
Quiquiprocó Magia da leitura

Quiquiprocó Magia da leitura

05/03/2019
15:00 às 18:00
Vocal Allegro

Vocal Allegro

05/03/2019
16:00
Pimenta Jazz Groove

Pimenta Jazz Groove

05/03/2019
16:30
Brasil Secreto Pantanal

Brasil Secreto Pantanal

05/03/2019
18:00
Acústico Mary Ge

Acústico Mary Ge

05/03/2019
18:00
Jack Band

Jack Band

05/03/2019
18:00
Banda Zo Scarpon

Banda Zo Scarpon

05/03/2019
20:00
Tenor Alexandre Borges

Tenor Alexandre Borges

05/03/2019
20:00
Desfile Artístico no Parque

Desfile Artístico no Parque

05/03/2019
20:30
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

05/03/2019
22:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

06/03/2019
11:00
Missa na Capela

Missa na Capela

06/03/2019
12:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

06/03/2019
17:00
Grupo Ricordi

Grupo Ricordi

06/03/2019
17:00
A Natureza - Globo Repórter

A Natureza - Globo Repórter

06/03/2019
18:00
Musical Kremony

Musical Kremony

06/03/2019
19:00
Desfile Artístico no Parque

Desfile Artístico no Parque

06/03/2019
20:30
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

06/03/2019
22:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

07/03/2019
11:00
Missa na Capela

Missa na Capela

07/03/2019
12:00
Quiquiprocó Magia da leitura

Quiquiprocó Magia da leitura

07/03/2019
15:00 às 18:00
Peça teatral - Zão e Zoraida

Peça teatral - Zão e Zoraida

07/03/2019
16:00
Coral Nova Trento

Coral Nova Trento

07/03/2019
17:00
Rio São Francisco - Globo Repó

Rio São Francisco - Globo Repó

07/03/2019
18:00
Banda Cuscobayo

Banda Cuscobayo

07/03/2019
18:00
Miticanto Espetáculo Teatral

Miticanto Espetáculo Teatral

07/03/2019
19:00
Banda Apocalypse

Banda Apocalypse

07/03/2019
19:30
Bibi Jazz - Cancion In Jazz

Bibi Jazz - Cancion In Jazz

07/03/2019
20:30
Desfile Artístico no Parque

Desfile Artístico no Parque

07/03/2019
20:30
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

07/03/2019
22:00
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

08/03/2019
02:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

08/03/2019
11:00
Missa na Capela

Missa na Capela

08/03/2019
12:00
Quiquiprocó Magia da leitura

Quiquiprocó Magia da leitura

08/03/2019
15:00 às 18:00
Aula de Dança

Aula de Dança

08/03/2019
16:30
Coral Expressões da Serra

Coral Expressões da Serra

08/03/2019
18:00
Invisíveis

Invisíveis

08/03/2019
18:00
Banda Forró Fino

Banda Forró Fino

08/03/2019
18:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

08/03/2019
19:00
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

08/03/2019
19:00
Banda La Solea

Banda La Solea

08/03/2019
19:30
Dj's

Dj's

08/03/2019
20:00 às 22:00
Banda Madre Dolores

Banda Madre Dolores

08/03/2019
21:00
Baile com Girotondo

Baile com Girotondo

08/03/2019
21:00
Fechamento Nostro Negòssio

Fechamento Nostro Negòssio

08/03/2019
22:00
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

09/03/2019
02:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

09/03/2019
11:00
Abertura do palco

Abertura do palco

09/03/2019
12:00
Missa na Capela

Missa na Capela

09/03/2019
12:00
Coral Stella Alpina

Coral Stella Alpina

09/03/2019
12:30
Carnevale di Venezia

Carnevale di Venezia

09/03/2019
12:30
Coro do Moinho

Coro do Moinho

09/03/2019
13:00
Acústico Marco Antonio

Acústico Marco Antonio

09/03/2019
14:00
Mostra de Danças

Mostra de Danças

09/03/2019
14:00
Luciano Cesa e banda

Luciano Cesa e banda

09/03/2019
16:00
Orquestra de Sopros

Orquestra de Sopros

09/03/2019
17:00
Banda Gardenia Soul

Banda Gardenia Soul

09/03/2019
17:30
Peixes do Velho Chico

Peixes do Velho Chico

09/03/2019
18:00
Coral Expressões da Serra

Coral Expressões da Serra

09/03/2019
18:30
Banda Natural Dread

Banda Natural Dread

09/03/2019
18:30
Baque dos Bugres

Baque dos Bugres

09/03/2019
19:30
Espetáculo Mujeres

Espetáculo Mujeres

09/03/2019
20:00
Dj  André Tartarotti

Dj André Tartarotti

09/03/2019
20:00 às 21:30
Banda Zo Scarpon

Banda Zo Scarpon

09/03/2019
21:00
Ragazzi Dei Monti

Ragazzi Dei Monti

09/03/2019
21:00
Fechamento Nostro Negòssio

Fechamento Nostro Negòssio

09/03/2019
22:00
Abertura Geral do Parque

Abertura Geral do Parque

10/03/2019
11:00
Exposição de Veículos Antigos

Exposição de Veículos Antigos

10/03/2019
11:30
Irmãos Manzoni

Irmãos Manzoni

10/03/2019
12:00
Missa na  Capela

Missa na Capela

10/03/2019
12:00
Abertura do palco

Abertura do palco

10/03/2019
12:00
Coral Anima D'Itália

Coral Anima D'Itália

10/03/2019
12:30
Grupo Zingado

Grupo Zingado

10/03/2019
13:00
Coral Expressões da Serra

Coral Expressões da Serra

10/03/2019
14:00
Grupo de Dança Gaudérios

Grupo de Dança Gaudérios

10/03/2019
14:00
Intervenção com Dona Bastiana

Intervenção com Dona Bastiana

10/03/2019
15:00
Bloco da Ovelha

Bloco da Ovelha

10/03/2019
15:00
Quiquiprocó Magia da leitura

Quiquiprocó Magia da leitura

10/03/2019
15:00 às 18:00
Acústico com Mary Ge

Acústico com Mary Ge

10/03/2019
16:00
DJ Infantil

DJ Infantil

10/03/2019
16:00 às 17:00
Desfile Artístico no Centro

Desfile Artístico no Centro

10/03/2019
17:00
Espedito Abrahão e os Campeiro

Espedito Abrahão e os Campeiro

10/03/2019
17:00
Dudinha e a Galinha Pintadinha

Dudinha e a Galinha Pintadinha

10/03/2019
17:00 às 18:00
Comprar ingresso
Os Rios e a Vida

Os Rios e a Vida

10/03/2019
18:00
Banda Canto Charrua

Banda Canto Charrua

10/03/2019
18:30
Thomas Machado

Thomas Machado

10/03/2019
18:30 ás 19:30
Comprar ingresso
Fare Amicci e Girotondo

Fare Amicci e Girotondo

10/03/2019
19:00
Missa na Capela

Missa na Capela

10/03/2019
19:00
Guri de Uruguaiana

Guri de Uruguaiana

10/03/2019
20:00 às 21:00
Comprar ingresso
Musical Kremony

Musical Kremony

10/03/2019
20:30
Fechamento do Parque

Fechamento do Parque

10/03/2019
22:00
Planet Ocean

Planet Ocean

04/03/3029
18:00
Siga

A festa
da uva

nas redes sociais